zeftera.ru.

«Локо» прошел в плей-офф Лиги Европы

Локомотив Подопечные португальца Жозе Коусейру выполнили поставленную перед ними задачу на данном этапе еврокубков.

Стоит отметить, что перед железнодорожниками в пятом туре группового этапа Лиги Европы не стояла задача победить, ведь отрыв в группе L более, чем внушительный. «Локомотив» мог вполне довольствоваться ничьей. Но, как заявил после игры Дмитрий Сычев хотелось порадовать болельщиков в последнем домашнем матче Лиги Европы. А вот гостей из Австрии устраивала лишь победа.

В первом тайме команды обменялись несколькими ударами по воротам, но и Амельченко, и Чавлина были на чеку.

А вот все самое интересное началось во второй половине второго тайма.

На 62-й минуте игры Игнатьев выдал шикарную передачу на дальнюю штангу австрийцев, а Майкон сыграв на втором этаже головой отправил мяч в ворота Чавлины.

Однако ответ гостей из Граца не заставил себя долго ждать. Спустя всего минуту счет на табло стал снова ровным. Гости с позволения защитников «Локо» сыграли в стенку и Кайнц, в дуэле с Амельченко одержал верх.

Несмотря на то, что счет на табло устраивал москвичей они продолжают атаковать, в то время как «Штурму», приехавшему за победой, ничего не остается как защищаться.

Второй раз железнодорожники вышли в отрыв на 72-й минуте. Дмитрий Сычев пробивая пенальти, угодил прямо в руки голкиперу австрийцев, но от силы удара тот не сдержал мяч и он влетел в ворота.

Последним аккордом этой встречи стал гол Дениса Глушакова на 89-й минуте. Майкон сделал прострел на дальнюю штангу, а там мяч подобрал Глушаков и залепил его в пустые ворота гостей.

В итоге счет 3:1, и московский «Локомотив» выходит в стадию плей-офф Лиги Европы-2011/2012 года. Последний матч группового этапа между лидерами группы L состоится 15 декабря в Брюсселе.